Что творится на КПВВ: в Майорске не будет света, а в Станице Луганской отобрали телевизор

В Майорске Донецкой области энергетики с 10 декабря до 14 декабря 2018 года будут проводить аварийно-восстановительные работы на высоковольтных линиях «Углегорская ТЭС — Центральная №1» и «Углегорская ТЭС — Макеевка».

Как сообщает пресс-центр штаба ООС, это необходимо для налаживания электроснабжения населенных пунктов, находящихся на линии разграничения.

В штабе ООС отметили, что это может привести к отключению электроснабжения, в том числе на КПВВ «Майорск».

«Госпогранслужба Украины из состава Объединенных сил обращает внимание граждан на возможные технические сбои в работе КПВВ, ситуативные накопления лиц и транспортных средств, временные нарушения ритмичности оформления граждан и, как следствие, осложнение перемещения лиц и транспортных средств в пределах дорожного коридора «Горловка — Бахмут «в период с 08:00 до 16:00», — сказано в сообщении.

В штабе ООС просят граждан учесть эту информацию при планировании поездок.

Кроме того, на КПВВ «Станица Луганская» пограничники совместно с работниками фискальной службы у гражданина Украины, который направлялся на выход к оккупированной территории в пешем порядке, обнаружили телевизор на сумму около 14,5 тысячи гривен. Телевизор изъят работниками фискальной службы для дальнейшего разбирательства.