В прифронтовом Первомайске восстанавливают освещение и ликвидируют свалки

В прифронтовом оккупированном Первомайске Луганской области коммунальным предприятием «Первомайский комбинат коммунальных услуг» продолжаются работы по ремонту и восстановлению наружного освещения в различных районах города. Об этом сообщает сайт «администрации» города.

С 22 ноября по настоящее время работниками предприятия было восстановлено освещение на 18 улицах города. Продолжается проведение плановых ремонтно-восстановительных работ на 10 улицах. По состоянию на 10 декабря установлено 216 светодиодных ламп и 24 плафона.

Также проводится замена старых и поврежденных проводов и кронирование деревьев вдоль линий наружного освещения. Всего заменено 1375 м кабеля.

Данные работы планируется завершить до наступления новогодних и рождественских праздников.

Кроме того, первомайским коммунальным автотранспортным предприятием ведутся работы по выявлению и вывозу несанкционированных свалок ТБО. За период с мая по декабрь 2018 года работниками коммунального предприятия вывезено более 2500 м3 из 55 несанкционированных свалок.

В октябре 2018 года проведено обследование несанкционированных свалок ТБО пгт. Калиново и вывезено более 50 м3 ТБО со свалки в районе ул. Ломоносова.

Работы в данном направлении продолжаются и на сегодняшний день ситуация с вывозом ТБО в Первомайске постепенно сдвинулась с мертвой точки. Стоит отметить, что проблемным вопросом остается количество заключенных договоров на вывоз ТБО. На сегодня договора заключили только 20% физических лиц – предпринимателей и 29 % жителей города.

 

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: