В «ЛНР» из-за обстрела боевиков 8 городов остались без воды

В «ЛНР»  сокращена подача воды в восемь городов в связи с ремонтом на магистральном водоводе. Об этом сообщили в пресс-службе «Луганскводы».

«Согласно письму коммунального предприятия «Попаснянский районный водоканал», для выполнения ремонтно-восстановительных работ на магистральном водоводе Д-1200 мм «Насосная станция третьего подъема Западной фильтровальной станции — насосная станция четвертого подъема ЗФС» с 7:00 прекращена подача воды по вышеуказанному водоводу на территорию «Луганской Народной Республики», — говорится в сообщении.

«Вследствие этого сокращена подача воды на города: Алчевск, Перевальск, Красный Луч, Антрацит, Брянка – на 40%, Петровское – 70%, Стаханов, Кировск – 80%2, — добавили в «Луганскводе».

В пресс-службе отметили, что о сроках восстановления водоснабжения будет сообщено дополнительно.

Украина поставляет воду на оккупированные территории Луганщины с двух основных водозаборов — с Западной фильтровальной станции в районе Лисичанска и Петровского водозабора в Станично-Луганском районе. В случае ограничения или прекращения подачи воды с ЗФС трудности с водоснабжением испытают Стаханов, Кировск, Брянка, Первомайск, Красный Луч, Антрацит и Алчевск. При остановке поставок с Петровского водозабора дефицит испытывает ряд жилых массивов Луганска, в первую очередь – верхняя часть Каменнобродского района.

Как сообщалось ране, боевики «ЛНР» сегодня обстреляли город Золотое Луганской области, в результате чего поврежден магистральный водопровод диаметром 1200 мм, что привело к вытеканию воды в объеме более чем 2000 м куб./ч.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: