В Луганске одиозная поэтесса-колаборантка разродилась новым сборником стихов

В оккупированном Луганске поэтесса-колаборантка Елена Заславская презентовала свой новый поэтический сборник «Бумажный самолет». Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

«Это уже шестой сборник моих стихов, здесь собраны стихи о любви, которые были написаны за такой большой промежуток времени, как 20 лет. Это такая своеобразная летопись жизни, получается.  Мой предыдущий сборник был на тему войны, он так и назывался – «Код войны», но мне захотелось что-то сделать такое светлое. Так и появился «Бумажный самолет» — отметила Заславская.

Иллюстрации к сборнику сделала студентка академии Елена Ястребова. Профинансировали издание сборника ценители творчества Заславской. Книга издана мизерным тиражом в 250 экземпляров.

Поэтесса Заславская до лета 2014 года была членом литературной группировки «СТАН», откуда вышла из-за неприятия позиции Евромайдана. В декабре 2015 года Заславская по приглашению украинского писателя и поэта Сергея Жадана прибыла в Харьков, где приняла участие в общественных дебатах, в ходе которых публично призналась в любви к донбасским террористам, в частности признала боевика Мотороллу своим «героем». Заславская сотрудничает с фондом «Русский мир» и принимала участие в сборнике стихов про «Новороссию».

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: