В Северодонецке депутаты лишили сироту квартиры

В Северодонецке члены исполкома горсовета оставили сироту без квартиры.
Об этом сообщает сайт северодонецкого горсовета.

Очередное заседание исполкома северодонецкого городского совета не состоялось в связи с отсутствием кворума.

И.о председателя Луганской областной государственной администрации Сергей Филь, который одновременно является членом исполкома Северодонецкого горсовета, проинформировал о цели этого мероприятия:

«Нами была предоставлена соответствующая субвенция в город Северодонецк, чтобы мы приобрели квартиру ребенку-сироте. Мы пытались собраться в ОГА, чтобы члены исполкома почувствовали свою ответственность за судьбу данного ребенка и все же приняли соответствующее решение. Мы сегодня видим, что у нас нет кворума, исполком не состоялся. Это будет зафиксировано в соответствующих документах, и будут делаться по этому вопросу соответствующие выводы.

Я еще раз подчеркиваю, что приобретение жилья ребенку-сироте – это вопрос, который касается человеческой судьбы. Я прошу городского голову зафиксировать это протокольно и поименно отметить отсутствующих, чтобы мы предоставили соответствующие документы о том, что средства не использованы, и вы их должны вернуть. Ребенок-сирота остался без квартиры из-за абсолютно безответственного отношения большинства членов исполкома», — сказал Сергей Филь и добавил, что субвенцию горсовет должен вернуть в областной бюджет.

Мэр Северодонецка Валентин Казаков отметил, что заседание не состоялось из-за отсутствия членов исполкома в связи с тем, что некоторые члены исполкома политически ангажированы.