Картина дня в зоне ООС за 13 декабря: обострение контролируется силами украинской армии

В течение прошедших суток российско-оккупационные войска продолжали вести обстрелы оборонительных позиций защитников Украины. Подавляющее большинство из них состоялась в Донецком направлении. Об этом сообщает Минобороны Украины.

На Луганском направлении противник нарушил режим тишины только один раз. С 06:00 в течение 20 минут, оккупанты выпустили в сторону защитников Крымского 7 мин калибра 82 мм и вели обстрелы из крупнокалиберных пулеметов.

Подразделения Объединенных сил адекватно вели огонь из дежурных огневых средств.
На Донецком направлении защитники Украины зафиксировали 6 вражеских обстрелов со стороны российско-оккупационных войск.

Нередки обстрелы из гранатометов и другого пехотного вооружения враг вел в районе н.п. Тарамчук, Авдеевка, Чермалык и Старогнатовка. Кроме этого, днем ​​украинские защитники Чермалыка зафиксировали разрывы нескольких вражеских мин калибра 82 мм.

В подавляющем большинстве случаев подразделения Объединенных сил подавляли огневую активность оккупантов адекватным ответным огнем с дежурных огневых средств.

В общем за прошедшие сутки российско-оккупационные войска сознательно нарушали режим тишины 7 раз.

При ведении огня в ответ с целью сохранения жизни и здоровья личного состава, защитники Украины соблюдают Минские соглашения.

Потерь среди защитников Украины в результате боевых действий за прошедшие сутки нет.

Об обстановке на линии фронта сегодня, 13 декабря.

Начиная с полуночи, по состоянию на 12:00, защитниками Украины зафиксировано 3 прицельные враждебные обстрелы.

С 01:00 ночи, с направления села Пикузы, российско-оккупационные войска вели получасовой обстрел из крупнокалиберных пулеметов по нашим защитникам Гнутово, также оккупанты применили миномет калибра 82 мм.

Около 10:00 противник вел огонь из гранатометов вблизи Марьинки, и около 11:00 из крупнокалиберных пулеметов — в районе Красногоровки.

Потерь среди украинских военных с начала текущих суток в результате боевых действий нет.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: