Сводка из зоны ООС: ситуация на фронте напряженная, есть жертвы

13 декабря российские оккупационные войска 22 раза нарушили режим прекращения огня. Противник продолжает применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями.  Об этом сообщает Минобороны Украины.

Враг открывал огонь из минометов калибра 120 и 82 мм по позициям Объединенных сил возле хутора Вольный, что на Попаснянском направлении и в районе населенных пунктов Водяное, Гнутово на Мариупольском направлении.

Также российские оккупанты вели огонь из БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил недалеко от Крымского — на Луганском направлении, в районе Новгородского, что на Горловском направлении, по населенным пунктам Марьинка, Красногоровка, Авдеевка, Невельское — на Донецком направлении и позиций украинских военных в районе населенных пунктов Широкино и Водяное на Мариупольском направлении.

В результате боевых действий два украинских военных погибли.

По данным разведки, 13 декабря три оккупанты были уничтожены и четверо получили ранения.

В течение текущих суток враг дважды открывал огонь по позициям украинских военных в районе населенного пункта Гнутово на Мариупольском направлении. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: