В Славяносербске в результате стрельбы ранена женщина в собственной квартире — ОБСЕ

 

В оккупированном Славяносербске Луганской области члены миссии ОБСЕ 16 декабря наблюдатели посетили женщину, пострадавшую от обстрела 10 декабря.

«На ее правом предплечье они видели синяк и царапины. По ее словам, она получила ранение, находясь в собственной квартире, во время стрельбы вечером 10 декабря. В ее квартире, расположенной на первом этаже двухэтажного здания, наблюдатели видели пробоину в раме восточного окна и еще одну пробоину в восточной стене. По оценке СММ, повреждения образовались от недавнего попадания пули. Шесть женщин (в возрасте от 50 до 75 лет), представившихся жительницами Славяносербска, по отдельности сказали наблюдателям, что 10 декабря произошла стрельба, во время которой была ранена местная жительница», — пишут в свежем отчете сотрудники СММ ОБСЕ.

«На перекрестке улиц Горького и Дыкалова, примерно в 200 м к востоку от вышеуказанного места члены патруля Миссии видели грузовой мини-фургон с двумя пробоинами: на крыше и в перегородке, разделяющей грузовую и пассажирскую части. По оценке СММ, повреждения были свежими и вызваны огнем из огнестрельного оружия. Мужчина, представившийся владельцем автомобиля, сообщил, что он был повреждена во время стрельбы вечером 10 декабря», — добавили в СММ ОБСЕ.