В прифронтовую Катериновку волонтеры доставили продукты и гигиенические наборы

В прифронтовую Катериновку, что в Попаснянском районе на Луганщине, волонтеры доставили гуманитарную помощь в виде продуктовых и гигиенических наборов. Об этом сообщает благотворительный фонд «Восток SOS».

По словам волонтеров, жители прифронтвоого поселка, в котором находятся 124 жилых дома, кроме тяжелой гуманитарной ситуации испытывают много трудностей.

«Сейчас единственный путь сообщения с соседним городом Золотое лежит через формально открытый в одностороннем порядке КПВВ, т.е. еще более усложненный блокпост, который в основном успел принести лишь дополнительные хлопоты жителям. А более короткие и удобные тропы или дороги в Попасную и Золотое-3 и вовсе перекрыты и заминированы, логику сего процесса никто ни объяснить, ни изменить не может», — рассказывают волонтеры.

«Большинство детей школьного возраста в нынешних условиях вынуждены учиться в разных школах – Золотого-4, Золотого-1, Горского или Лисичанска, приезжая домой лишь на выходные. Причина этому – собственно, обстрелы поселка, и ненужный в текущем виде КПВВ, который бывает непросто пересечь. Из-за него бывали серьезные проблемы даже для жителей, работавших на ближайшей шахте. Сейчас попроще, правда, самой работы в округе сыскать почти нереально, — добавляют активисты.