В Северодонецке сиротам вручили ключи от жилья

В Северодонецке состоялась церемония вручения ключей от жилья детям-сиротам. Об этом сообщает сайт Луганской ОВГА.

Ключи от жилья, приобретенного за счет средств госбюджета, вручил и.о. председателя ЛОГА Сергея Филя.

«Государственную субвенцию на приобретение жилья и детских домов семейного типа Луганщина использовала на 99%. Мы применили новый подход, в частности, перед покупкой советовались непосредственно с будущими владельцами домов», — отметил он.

Филь отметил, что в сложных условиях государство делает все возможное, чтобы уязвимые категории населения чувствовали себя социально защищенными.

Ключи от квартир получили 10 жителей Лисичанска, три — из Кременского района, два — Попаснянского, по одному — Белокуракинского, Меловского и Троицкого районов. Жилье приобретено в разных населенных пунктах Луганщины.

Ключи от дома Сергей Филь вручил семье Печеных, в которой воспитываются шестеро детей. Еще в 2014 году для них планировали создать детский дом семейного типа в Первомайске, но военная агрессия против Украины помешала этим планам.

Обладатели жилья получили подарки от представителей органов власти на местах.

За надлежащую работу Сергей Филь выразил благодарность начальнику службы по делам детей облгосадминистрации Раисе Родиной

«Мы продолжаем деятельность в сфере обеспечения жильем детей-сирот. Сейчас уже строятся два детских дома семейного типа в Беловодском и Новопсковском районах», — сказал Сергей Филь.

Соответствующие средства распределены областной комиссией по вопросам определения направлений и объектов, на которые будут направлены субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на проектные, строительно-ремонтные работы, приобретение жилья и помещений для развития семейных и других форм воспитания, приближенных к семейным и обеспечения жильем детей-сирот, лиц из их числа, добавили в ЛОВГА.с

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: