В Северодонецке депутаты пытались незаконно избавиться от городского головы

В Северодонецке Луганской области депутаты горсовета попытались незаконно отправить мэра Валентина Казакова в отставку, подделав заявление об увольнении, якобы написанное от его имени. Об этом сообщил первый зам. городского головы Игорь Слесарёв, пишет «Трибун».

По словам Слесарёва, группа депутатов горсовета, связанных с Игорем Бутковым, составила поддельное заявление об отставке от имени Казакова. Первый заместитель не назвал конкретных имён, го сообщил, что по данному факту уже поданы документы в правоохранительные органы.

Также по словам Слесарёва, вчера та же группа из 24 депутатов провела собрание в виде псевдосессии, чьи «решения» не являются юридически легитимными.

Он утверждает, что в горсовете проходили консультации с депутатскими фракциями для проведения законной сессии, но безуспешно.

«На протяжении последних дней мы проводили консультации со всеми депутатскими фракциями, чтобы провести законную сессию и решить жизненно важные для города вопросы. Но Бутков отказался от любого конструктива — чем хуже для города, тем лучше для него», — считает Слесарёв.

В течение уже двух месяцев северодонецкий горсовет из-за внутренних распрей не может провести законную сессию, в связи с чем и.о. губернатора Филь пригрозил в случае дальнейшего бездействия депутатов создать в Северодонецке военно-гражданскую администрацию.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: