Сепаратисты ОРДЛО пугают население химической атакой и сеют антиукраинские настроения

Командование российских оккупационных войск усиливает психологическое давление на население оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. В общественных местах интенсивно распространяются слухи о якобы «намерении Украины применить химическое оружие в Донбассе». Об этом пишет Главное управление разведки Минобороны Украины,

В то же время российские кадровые офицеры-пропагандисты активизировали работу по навязыванию обществу антиукраинских настроений, в т.ч. во время проведения в учебных заведениях занятий по правилам поведения в случае объявления химической тревоги и активизации боевых действий.

Лживая информационная кампания сопровождается заявлениями представителей российских оккупационных «администраций» о якобы планах украинских спецслужб проводить диверсии на экологически опасных предприятиях вблизи линии соприкосновения сторон, с последующим обвинением в преступлениях РФ.

Эти и иные психологические акции российский оккупационный режим использует для оправдания значительных финансовых затрат на проведение «мобилизационных мероприятий» и отмены, якобы в связи с военной угрозой, большинства социальных программ, обещанных в ходе ноябрьской «избирательной кампании».