Сводка из зоны ООС: все направления под огнем пророссийских боевиков

20 декабря российские оккупационные войска 8 раз нарушили режим прекращения огня. При этом зафиксировано 3 случая применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями. Об этом сообщает Минобороны Украины.

В частности, враг совершил обстрелы из минометов калибра 82 мм позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Луганское — на Донецком направлении, Гнутово на Мариупольском направлении и из минометов калибра 120 мм в районе населенного пункта Водяное, что на Мариупольском направлении.

Опорные пункты украинских войск были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Станица Луганская — на Луганском направлении, Марьинка, Красногоровка, Луганское — на Донецком направлении, а также вблизи населенных пунктов Гнутово, Лебединское — на Мариупольском направлении.

Для подавления огневых провокаций противника, подразделения обороняющихся применяли дежурные огневые средства. За прошедшие сутки один военнослужащий получил ранения.

С начала этих суток враг открывал огонь по позициям украинских военных у населенного пункта Чермалык, что на Мариупольском направлении.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: