Картина дня в зоне ООС за 21 декабря: где сегодня на Донбассе стреляли больше

В течение минувших суток российско-оккупационные войска продолжали непродолжительные обстрелы позиций защитников Украины. При этом оккупанты несколько раз применяли минометы различных калибров. Об этом сообщает Минобороны Украины.

В среднем 20 декабря российско-оккупационные войска совершили 8 огневых провокаций.

На Луганском направлении оккупанты дважды вели обстрелы украинских оборонительных позиций, днем ​​и вечером.

Вблизи Станицы Луганской зафиксировано очередное нарушение режима тишины со стороны российско-оккупационных войск. В 17:45 из оккупированной Николаевки зафиксировано открытие противником огня из стрелкового оружия в сторону Станицы Лугаснкой. Защитники Украины огонь в ответ не открывали.

Сознательные провокационные обстрелы со стороны российско-оккупационных войск на этом участке являются постоянными и делают невозможным разведение сил и средств сторон. Но подразделения Объединенных сил придерживаются вблизи Станицы Луганской договоренностей по соблюдению режима тишины.

С 21:45 враг выпустил несколько мин калибра 82 мм и вел прицельные обстрелы из гранатометов по защитникам Луганского. Ответ украинских военных из штатного пехотного вооружения заставил оккупантов к дальнейшему соблюдения режима тишины. Обстрел российских оккупантов длился около 15 минут.

На Донецком направлении российско-оккупационные войска осуществили 6 прицельных обстрелов во второй половине суток.

Дважды (днем и вечером) из села Пикузы враг выпустил по несколько мин калибра 82 мм и вел обстрел из гранатометов по защитникам Гнутово. Вечером оккупанты выпустили несколько мин калибра 120 мм по защитникам Водяного.

Вражеские обстрелы из пехотного вооружения также зафиксировано вблизи н.п. Красногоровка, Лебединское и Марьинка.

Защитники Украины несколько раз открывали огонь из дежурных огневых средств с целью сохранения жизни и здоровья личного состава и подавляли вражескую активность.

За прошедшие сутки один украинский военнослужащий получил ранения. Сейчас ему предоставляется медицинская помощь в госпитале.

Об обстановке на линии фронта сегодня, 21 декабря.

С начала этого периода по состоянию на 12:00 со стороны российско-оккупационных войск зафиксирован 1 провокационный обстрел на приморском направлении обороны.

С полуночи враг применил по защитникам Чермалыка крупнокалиберные пулеметы. Противник вел огонь со стороны оккупированного села Набережное.

Потерь в результате боевых действий с начала этого периода среди украинских воинов нет.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: