Боевики ОРДЛО пригласили из РФ специалистов: тестируют новые беспилотники

По сообщению Главного управления разведки Минобороны Украины, командование российских оккупационных войск продолжает использовать оккупированные территории Донецкой и Луганской областей для испытаний новейших российских образцов вооружения.

С начала декабря из РФ завезено несколько партий экспериментальных беспилотных летательных аппаратов и прибыло более десяти российских специалистов для исследования их эффективности при применении в боевых условиях. В то же время в составе отдельных подразделений соединений и частей 1 и 2 АК ВС РФ сформированы специальные группы и начато их подготовку по вопросам управления беспилотными летательными аппаратами.

19 декабря одной из указанных групп под руководством прибывших из России разработчиков беспилотных летательных аппаратов, исследовалась эффективность их применения, в т.ч. прицельного сброса средств поражения на объекты, расположенные в населенных пунктах. Цель этих террористических действий оккупантов — переложить вину за обстрелы российско-оккупационными войсками на подразделения ООС.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: