Back in USSR: в Луганске собираются километровые очереди за яйцами (фото)

В оккупированном Луганске на минувших выходных городская «администрация» устроила ярмарку, на которой продавали дешевые яйца. Как сообщают сепаратистские СМИ, луганчане, желающие сэкономить, машины с куриными яйцами брали фактически штурмом, собравшись в километровую очередь.

«На праздничной ярмарке в широком ассортименте и по доступным ценам будут представлены продовольственные, промышленные товары, сельскохозяйственная продукция», — заявил «начальник управления по вопросам торговли и сферы услуг» Александр Филипский.

О том, как проходит предновогодняя ярмарка, сообщили луганчане в соцсетях. По их словам, люди толпятся в огромных очередях чтобы купить продукты на пару рублей дешевле, чем в магазинах:

«Довелось посетить сегодня ярмарку в Луганске. Из-за дикого скачка цен на продукты, и с грядущими праздниками, люди попёрли толпами. В основном все за яйцами, и эти очереди просто невероятные! Всего машин с яйцами-2,возле каждой стоит мент и следит за порядком, вот вам очередь за яйцами»

«Ну вот плакальщики за ссср наконец то вернулись в ссср»;

«Людей безумно жаль, с горящими глазами за этими яйцами, курами выстаивают очереди»;

«Какой мрак, и одни пенсионеры..это не жизнь, это выживание…»;

«Людей понять можно. Зп и пенсии мизерные. Тут придётся вот так дышать свежим воздухом… Здесь за яйцами, в другом месте за овощами»;

«Там чуть выше и овощи, и молочка. Я купила сыр, творог, мандарины, на пару рублей дешевле все же выходит. Очень многие берут ёлки, правда цену я не спрашивала, но ёлки хорошие, большие»;

«Кормильцы..  очередь  за  дешёвыми  яйцами
Как  там  холодная  Украина,  дожевывающая  последнюю  краюшку хлеба  без  соли?»;

«Вот ОНО — счастье советского человека! Дефицит, очередь на холоде! Красота-то какая!».

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: