Картина дня в зоне ООС за 24 декабря: ситуация на фронте стабилизируется

23 декабря в районе проведения операции Объединенных сил не фиксировалось ни одного случая нарушения российско-оккупационными войсками режима перемирия. Об этом сообщает Министерство Обороны Украины.

За прошедшие сутки вследствие боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не получил ранение.

В то же время, как сообщает украинская  разведка, вчера в результате нарушения правил обращения с оружием во время «мероприятий боевой подготовки», один оккупант погиб, еще двое получили ранения.

С начала текущих суток, по состоянию на 12:00 в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано семь обстрелов со стороны российско-оккупационных войск.

В частности дважды оккупант нарушил режим тишины в Луганском направлении, применив в десять утра гранатометы в сторону оборонительных позиций Объединенных сил у Новоалександровки, и выпустив десять мин 82 — го калибра по украинским укреплениям в районе Кряковки.

На Донецком направлении произошло пять вражеских вооруженных провокаций. Огонь противником велся у населенных пунктов Пески, Каменка, Водяное и Тарамчук. Во время этих обстрелов оккупант применил автоматические и ручные гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие.

Трижды украинские защитники открывали огонь, чтобы подавить огневую активность противника. В то же время вооружение, которое запрещено договоренностями, нашими военнослужащими не применялось.

По состоянию на эту минуту ситуация в районах проведения операции находится под полным контролем украинских военных, боевых потерь в рядах Объединенных сил с начала текущих суток нет.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: