Воруют, принимают наркотики, убивают: в «МВД ЛНР» описали мрачную картину жизни в Луганске

В «ЛНР» ухудшается криминогенная ситуация: из-за безденежья люди вынуждены воровать, а из-за безысходности злоупотребляют алкоголем, что приводит к новым преступлениям. О том, что творится на неподконтрольной территории  Луганщины, сообщает «МВД ЛНР».

21 декабря 2018 года в Каменнобродский РОВД поступило сообщение от гражданина 1956 г.р. о том, что во дворе одного из частных домов находится труп мужчины. Установлена личность мужчины, им оказался житель Луганска 1961 г.р. Труп мужчины имел 7 рубленых ран головы, перелом лицевых костей и рубленую рану подбородка. В ходе розыскных мероприятий установлено, что 21.12.2018 в период с 3:00 до 6:00 после распития спиртных напитков и в результате возникшего конфликта, телесные повреждения потерпевшему причинил хозяин дома, гражданин 1962 г.р. Убийца задержан, получены признательные показания, изъяты вещественные доказательства.

В Луганске 21 декабря в «полицию» обратилась гражданка 1976 г.р. с заявлением о том, что в 11:30 с витрины её магазина неизвестный мужчина похитил мужскую сумку. В ходе розыскных мероприятий задержан гражданин 1987 г.р.

В тот же день «полицией» в ходе проведения операции «Поколение», возле одного из магазинов в Луганске у гражданина 1982 г.р. обнаружены и изъяты 4,5 мл ацетилированного опия.

Не прошли и сутки, как в Краснодоне «полицией» в ходе проведения операции «Суррогат», возле одного из магазинов Новосветловки у гражданина 1973 г.р. обнаружены и изъяты 6 л спиртосодержащей жидкости.

По факту имевшей место 21.03.2018 кражи 250 м кабеля, принадлежащего ООО «ЛТК» из колодца на ул. Грабовского Луганска сотрудниками ОУР Артемовского РОВД, в ходе проведения операции «Кража», за совершение преступления задержан гражданин 1975 г.р.

По факту аналогичной кражи 50 м кабеля, принадлежащего ООО «ЛТК» из того же колодца сотрудниками ОУР Артемовского РОВД, задержан гражданин 1975 г.р. Получены признательные показания, имеется свидетельская база, изъяты вещественные доказательства. Ведется следствие.