Донбасс вернется в Украину обновленным и демилитаризированным

Донбасс вернется в Украину обновленным и демилитаризированным. Об этом рассказал Бывший глава Службы внешней разведки Украины и военный эксперт Николай Маломуж, пишет «Главред».

«Мы должны исходить из того, что мы возвращаем Донбасс как часть унитарного и независимого государства. И никакие вопросы об автономии или федерализации не могут возникать, потому что Украина — единое государство. Поэтому никакой возможности для Донбасса получить автономию или надеяться на федеративное устройство страны нет», — высказался он.

Также  Маломуж дал прогноз по поводу того, как будет восстанавливаться районы Донбасса после деоккупации.

«Мы вернем эти территории, но уже обновленные, то есть они уже будут демилитаризованные. Кроме того, Донбасс будет площадкой для привлечения инвестиций в Украину. То есть инвестиции должны пойти в Донбасс и в другие сектора экономики нашего государства. На Донбассе, в первую очередь, нужно будет восстановить инфраструктуру, школы и детсады, построить новые фабрики и заводы или восстановить старые, но на новой качественной основе, без олигархов, без криминала. То есть это будет существенным обновлением этого региона — за счет тех людей, которые там есть, за счет тех людей, которые вернутся на Донбасс (1,65 миллиона), и это люди с менталитетом нормальных цивилизованных стран», — подытожил он.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: