Порошенко объявил о новых санкциях против России

Президент Украины Петр Порошенко объявил о введении дополнительных санкций против России и русских за агрессию в Керченском проливе.
Об этом он заявил во время заседания СНБО относительно отмены военного положения.

«Несколько дней назад было принято принципиальное решение Генассамблеи ООН об опасности милитаризации Азовского моря, Крыма и Черноморского бассейна. Впервые на уровне ООН агрессор был назван агрессором. Сегодня на повестку дня заседания СНБО внесены и проект принятия решения о применении санкций Украине за незаконные выборы на оккупированной территории украинского Донбасса, за агрессию против нашего государства в Черном море вблизи Керченского пролива, против тех, кто атаковал наши корабли, тех, кто был причастен к задержанию и к судовым процессам, тех, кто отдавал приказы», — заявил Порошенко.

«Мы должны продемонстрировать миру решимость украинских действий», — подчеркнул президент.

17 декабря Генассамблея ООН приняла резолюцию по милитаризации Крыма, в котором, в частности, зафиксировала требование освободить украинские корабли и моряков «без дополнительных условий», а также выразила обеспокоенность постоянным увеличением Россией количества своих войск и оружия в Крыму, в частности самолетов и ракет, способных доставлять ядерное оружие.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: