В «ЛНР» люди продолжают замерзать на улицах

В «ЛНР» за минувшие сутки два человека попали в больницы с обморожениями, один из них – в реанимацию. Об этом сообщает пресс-служба «МЧС ЛНР».

«27 декабря в отделение терапии № 1 Алчевской ЦГБ доставлен неизвестный мужчина без определенного места жительства, который был обнаружен случайными прохожими лежащим на земле. Пострадавшего в состоянии средней степени тяжести госпитализировали с диагнозом «отморожение обеих стоп 1 и 2 степени, пальцев обеих кистей, крестца, правой ягодицы, общее переохлаждение и алкогольная поленейропатия». В данный момент пациент чувствует себя нормально, проходит курс лечения», – говорится в сообщении.
В этот же день в реанимационное отделение больницы в неподконтрольной украинским властям Брянке в состоянии средней тяжести с диагнозом «общее переохлаждение, отравление неизвестными веществами» попал 42-летний местный житель.

«Скорую помощь ему вызвали неравнодушные прохожие, увидевшие мужчину на земле практически в бессознательном состоянии. Когда пострадавший пришел в себя после оказанной помощи, он рассказал, что встретил знакомого, который предложил ему употребить неизвестную жидкость, после этого ничего не помнит. В данный момент состояние пациента стабилизировалось», – заявили в «МЧС ЛНР».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: