Разруха, нищета и безнадега: блогер показал реалии «русского мира» в Чернухино

В оккупированном пророссийскими боевиками Чернухино Луганской области спустя четыре года после штурма царит хаос и разруха. Фото разрушенного поселка и жеолезнодорожной станции выложил сепаратистский блогер, пишущий под псевдонимом Сolonelcassad. Об этом сообщает журналист Денис Казанский.

«Окрестности станции до сих пор полностью не разминированы — можно найти различные мины, неразорвавшиеся снаряды, осколки 122-мм и 152-мм снарядов, кучи стрелянных гильз и даже армейскую консервы с формой, хотя все более-менее ценное оттуда еще в 2015-2016 году вынесли» — признается пророссийский блогер Сolonelcassad.

«Судя по фотографиям, никто даже не пытался приводить территорию станции в порядок после того, как там закончились боевые действия. Отвоевав Чернухино, его просто бросили и ушли. На рельсах до сих пор валяются поваленные столбы и перебитые провода. Видимо, по этим путям никто так и не ездил.

Б0льших врагов Донбасса, чем «российские освободители» и местные «ополченцы», не существует. И такие фото только подтверждают эти мысли.

Всюду, куда пришел «русский мир» — одно и то же. Очень хотелось бы, чтобы эти снимки увидели в Запорожье, Харькове, Одессе и других городах Украины, где еще остались люди, которые верят, что сепаратизм и заигрывание с Россией могут принести им что-то хорошее», — резюмирует украинский журналист Казанский.