Старые лыжи и детали от санок: жители прифронтовой Станицы Луганской придумали, как зарабатывать, несмотря на снежный коллапс

Жители прифронтовой Станицы Луганской, оставшись без работы и средств к существованию, рады любому заработку: они перевозят фрукты в неподконтрольный Луганск через взорванный боевиками мост.

Самый популярный товар, который везут на неподконтрольную территорию Луганской области через КПВВ «Станица Луганская» —  это яблоки. Об этом в Facebook рассказала журналист Анастасия Магазова, пишут «Донецкие новости».

«КПВВ «Станица Луганская». Самый популярный товар, который сейчас везут на неподконтрольные территории, это яблоки. Один человек может днем провести не более 75 кг. Их везут на тележках, но сейчас зима, все замело. Что делать людям? Как говорится, голь на выдумки хитра. Большинство на зимний период прикрепили к колесикам трубы, старые лыжи или детали от санок, чтобы легче было тащить по снегу», – написала она.

«Караван заробитчан на КПВВ «Станица Луганская». Почти 4 км, около 6 часов, 75 кг фруктов, один раз в день – 400 грн», – подписал снимки фотокорр Владимир Куценко.