В Лисичанске сотрудники водоканала вышли на протест: защищают главного инженера и требуют выплаты задолженности по зарплате

В Лисичанске Луганской области сотрудники местного водоканала вышли на акцию протеста. Об этом сообщает корреспондент Informator.media.

По данным источников в профсоюзе предприятия, главной причиной протеста является намерение руководства предприятия уволить главного инженера «Лисичанскводоканала» Виктора Францова.

«Мы хотим, чтобы не увольняли нашего главного инженера, который много лет проработал на производстве, Францова Виктора Николаевича», — заявляют сотрудники водоканала.

Также одним из требований профсоюза является выплата задолженности по заработной плате, которая составляет на предприятии два месяца.

По словам сотрудников «Лисичанскводоканала», на место главного инженера хотят поставить депутата горсовета Геннадия Бадаева, который ранее уже руководил предприятием, и, по словам сотрудников, имеет негативную славу.

«Нет, мы не согласны. Весь коллектив. Он у нас проработал на предприятии директором и мы знаем что это будет. При нем заработную плату вообще не платили, сколько долгов было. Он не профессионал. У нас люди все против Бадаева», — заявляет источник в профсоюзе «Лисичанскводоканала».

По словам источника, на предприятии в знак протеста написали заявления об увольнении главный энергетик, мастера подразделений аварийных служб, а также ряд иных сотрудников.

«Если уберут главного инженера, рассчитается половина людей», — заявили сотрудники предприятия.

Кроме того, как стало известно, накануне на предприятии поменяли директора.

«Нынешний директор за свою бытность, 9-10 дней, не провел ни одного совещания.

А главный инженер, которого сейчас ставят, в свое время загробил предприятия, люди это помнят»,  — добавил источник.

Забастовка на «Лисичанскводоканале» продолжается. Действующий главный инженер предприятия Францев пока сохраняет должность. Informator.media следит за развитием ситуации.