На границе с украинским Меловым Россия поставила еще один пограничный пост

В Чертковском районе Ростовской области выставлен новый пограничный пост. Об этом сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области, пишет «Трибун».

В Погрануправлении утверждают, что пограничный пост выставлен для своевременного обнаружения нарушителей госграницы и контрабандистов.
«Эта мера позволит своевременно выявить и пресечь попытки противоправной деятельности в пограничной зоне, связанной с контрабандным перемещением через границу товаров и грузов, а также с незаконным пересечением границы различными категориями граждан, особенно из числа криминальных структур, укрывающихся от уголовного преследования», — заявили в ФСБ.

Наряд выставлен при въезде в пограничную зону на дороге, которая идет в Чертково, откуда можно попасть на приграничную улицу Дружбы Народов.

Летом 2018 года РФ без ведома украинской стороны построила забор на улице Дружбы Народов в Меловом, граничащим с российским Чертково. По данным управления, забор установили «с целью недопущения случайного нарушения государственной границы гражданами», а также «для пресечения контрабандной деятельности».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: