В Северодонецке спасатели пускают переселенцев погреться и переночевать

В Северодонецке Луганской области спасатели помогают переселенцам с ночевкой. В одной из частей Государственной службы по чрезвычайным ситуациям работает пункт приема внутренне перемещенных лиц. Он рассчитан на 30 человек, сообщает Espreso.TV.

Здесь те, кто приезжает с неподконтрольных украинской власти территорий, могут заночевать, попить горячего чая, принять душ и приготовить себе еду.

По словам переселенцев, такой пункт бесценен, особенно зимой, ведь им приходится часто приезжать в Северодонецк для оформления документов. А снимать номер в отеле позволить себе не могут.

«Приезжаешь сюда, здесь надо быть и день, и два, и три. А в гостиницу не всегда устроишься, потому что средств нет. Это очень хорошо, конечно, в любое время суток сюда придешь и здесь и тепло, и условия все бытовые», – поделилась переселенка из Первомайска Нора Петровна.

«В связи с тем, что значительно похолодало на улице, выпало большое количество снега, мы заботимся о своих переселенцах, нуждающихся в помощи. Они могут приезжать, находиться в теплом помещении, выпить горячего чая, согреться», – сообщила капитан службы гражданского защиты Наталия Бондаренко.

В то же время, по имеющейся информации, в Станице Луганской  у КПВВ сотрудники ГСЧС перестали оказывать услуги по предоставлению ночлега людям, оставшимся один на один с ночью и холодом