Прифронтовую Луганщину посетит литературный десант во главе с Сергеем Жаданом

Известные украинские писатели Иван Андрусяк, Сергей Жадан, Андрей Курков, Евгений Положий и Татьяна Стус в рамках проекта «Восток читает» 17 и 18 января посетят Луганскую область, а именно Сватово, Старобельск, Станицу Луганскую и Счастье.

Творческие встречи пройдут в городских библиотеках и культурных центрах, сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

«Этот проект — совместная инициатива Благотворительного фонда Сергея Жадана и Украинского института книги, при поддержке международного фонда «Возрождение».

Его цель — привлечь читательское внимание к библиотекам востока Украины как центров общественной и культурной жизни», — говорится в сообщении.

17 января в 17:00 в Старобельске состоится общение с Сергеем Жаданом, Андреем Курковым, Евгением Положием (площадь Базарная, 32 а, «Good library»).

18 января писатели посетят Станицу Луганскую и Счастье.

Там в 10:00 пройдет встреча с Таней Стус и Иваном Андрусяком, а также в 10:30 в Станично-Луганской центральной библиотеке ждать слушателей будут Сергей Жадан, Андрей Курков и Евгений Положий.

В Счастье в детской библиотеке и диско-зале Дворца культуры в 14:30 состоится детская программа от Ивана Андрусяка и Тани Стус.

В 15:00 жители Счастья смогут пообщаться с Андреем Курковым, Сергеем Жаданом и Евгением Положием в городской публичной библиотеке.

Вход свободный.