В «ЛНР» сепаратисты продолжают преследовать верующих

На неподконтрольных территориях Донбасса оккупанты продолжают преследовать и запугивать представителей различных религиозных течений.

В оккупированном Луганске боевики задержали и избили Луганске 22-летнего А, заподозрив его в причастности к запрещенной в «ЛНР» религиозной организации «Свидетели Иеговы». Об этом сообщает сайт «Свидетели Иеговы в России».

«Недалеко от Станицы Луганской вооруженные мужчины в форме силовых структур «ЛНР» остановили и обыскали автомобиль А.. Они объявили о том, что религия «Свидетелей Иеговы» запрещена на их территории с февраля 2018 года, и отвезли его в Луганск, в здание, где ранее располагалась Служба безопасности Украины», — говорится в сообщении.

Как сообщает источник, далее боевики надели на мужчину наручники, и избивая, начали допрос.

«Позже молодого человека начали водить из кабинета в кабинет, натянув ему на глаза шапку. В какой-то момент кто-то скомандовал: «Можно», и А. получил удар в солнечное сплетение. Когда он попросил разрешения позвонить жене, ему ответили: «Ты пропал без вести». После шестичасового допроса силовики отвезли мужчину домой для проведения обыска с целью изъятия религиозной литературы. В итоге он был отпущен. Ему и его жене запретили соблюдать предписания его религии под угрозой тюремного заключения», — говорится в сообщении.

Как выяснилось, данный инцидент произошел в конце минувшего года, однако известно о нем стало только сейчас.