В Меловом пограничники задержали контрабандиста: изъяты женская обувь и радиаторы

В приграничном Меловом Луганской области вчера ночью военнослужащие отдела «Меловое» изъяли партию товаров народного потребления, которую пытался переместить через границу в Украину наш соотечественник.  Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

«Правоохранители получили накануне оперативную информацию о попытке незаконного перемещения товаров через границу. К месту правонарушения выдвинулся пограннаряд. На расстоянии около 30 м от линии госграницы, по направлению к российскому н.п. Тарасово-Меловское и украинскому Алексеевка задержан местный житель, гражданин Украины. Он пытался переместить из России на территорию Украины 12 автомобильных радиаторов и 9 коробок с женской обувью», — говорится в сообщении.

«Правонарушитель задержан, товар, сумма оценки которого составляет около 40000 гривен, передан представителям ДФС. Транспортное средство «Таврия», на котором мужчина планировал переместить товар в тыл Украины, изъято сотрудниками Нацполиции. Также на гражданина Украины составлены административные документы за попытку нарушения госграницы, дело передано в суд», — добавили в Госпогранслужбе.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: