Сводка из зоны ООС: бои продолжаются по всей линии соприкосновения

16 января российские оккупационные войска 11 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает Министерство обороны Украины.

В полосе действий оперативно-тактического группировки «Север» враг открывал огонь по позициям украинских войск из ПТРК в районе Троицкого и из автоматических гранатометов вблизи Южного, а также из гранатометов вблизи Крымского.

В полосе действий оперативно-тактического группировки «Восток» преступники обстреляли позиции украинских военных вблизи Чермалыка из гранатометов, стрелкового оружия, из минометов калибра 82 мм. — вблизи Новоселовки Второй, из крупнокалиберных пулеметов — близ Невельского, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе Авдеевки, дважды из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи Песок, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи Марьинки, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи Красногоровки.

Вследствие преступных обстрелов российско-оккупационных войск пятеро военнослужащих Объединенных сил получили ранения различной степени тяжести и пятеро — боевые травмы (акубаротравмы).

Подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства.

По данным разведки, 16 января, десять оккупантов уничтожено и трое получили ранения.

За текущие сутки враг огонь не открывал.

Украинские военные продолжают контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: