В Алчевске в кадетском корпусе родители вынуждены сдавать деньги на военную службу и кутежи казаков-сепаратистов

В оккупированном Алчевске в открытом недавно казачьем кадетском корпусе, начали заниматься сбором денежных средств на хознужды ремонт зданий.  Об этом сообщает паблик «Свердловск — ты должен это знать» в одной из соцсетей.

По данным источника, 98% родителей в рамках проведенного опроса ответили, что в кадетском корпусе присутствуют ежемесячные взносы. Согласно опросу, 76% родителей не знают, на что именно тратятся сданные средства.

Также авторы вопроса выяснили, на что именно, по словам родителей, идут эти средства. Опрашиваемые дали такие ответы: «на ремонт» (30%) и «неизвестно»» (35%), а также «хозтовары» (15%), под которыми имелась в виду закупка лампочек, полотенец, салфеток, моющих средств, далее – «канцтовары» (10%) и на «подарки учителям» (10%). Также родители отвечали, что сдают деньги на покупку техники и содержание территории.

Родители отметили, что сдают средства на «оплату банкетов» представителей казачества, и на поддержку казаков служащих в «народной милиции ЛНР», и на штрафы пожарным.

«Такие взносы связаны с тем, что во всех учебных заведениях «ЛНР» имеются проблемы с противопожарной сигнализацией, в силу того, что она вообще отсутствует. В этих случаях руководству кадетского корпуса, может быть выгодно оплатить штраф, чем требовать по управлению образования средства на противопожарную безопасность. МЧСники как всегда на высоте», — пишет источник.

«Совсем недавно, казаки «ЛНР» создали «совет атаманов при главе ЛНР», который и должен заниматься напрямую вопросами казачьих интересов. В первую очередь пусть займутся воспитанием казачьих преподавателей в кадетском корпусе, и самых казаков, которые частенько заглядывают в стакан», — добавляет автор.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: