Оккупированный Луганск подружился с аннексированной Ялтой

«Мэр» оккупированного Луганска Манолис Пилавов и «глава администрации» аннексированной Ялты Алексей Челпанов подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба луганской администрации.

«Соглашение направленно на развитие дружественных связей и установление взаимовыгодного сотрудничества между Луганском и Ялтой. Оно подписано на неопределённый срок», – заявил Манолис Пилавов.

«Соглашение предусматривает обмен группами учащихся и педагогов для нового опыта в организации учебно-воспитательной работы и совершенствования методов преподавания, участие творческих коллективов и культурных деятелей в совместных мероприятиях, обмен выставками творческих работ, организация экскурсий, установление связей между спортивными и молодёжными организациями и празднование значимых дат», — говорится в сообщении.

«Глава администрации» Ялты Челпанов сообщил, что муниципалитеты городов будут способствовать созданию условий для развития торгово-промышленных отношений Ялты и Луганска.

«При этом мы намерены обмениваться опытом и сотрудничать на уровне органов местного самоуправления. Это направление включает в себя обмен официальными делегациями и информацией о наиболее эффективных практиках администрирования, а также знакомство с историей, культурой и традициями друг друга, которые у нас очень схожи», – подчеркнул Челпанов.