В «ЛНР» сегодня стартуют масштабные учения

Сегодня в оккупированном Луганске стартуют  учения «органов управления и сил гражданской защиты». Об этом сообщили в «МЧС «ЛНР».

«С 22 по 25 января в «республике» будут проведены совместные с «МЧС» «Донецкой народной республики» комплексные учения органов управления и сил гражданской защиты», — говорится в сообщении.

Будут отработаны вопросы взаимодействия функциональных и территориальных подсистем и их звеньев «единой государственной системы гражданской защиты при ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера» в различных режимах ее функционирования», — рассказали в «МЧС».

«Для взаимодействия и оказания помощи материальными и людским ресурсами при ликвидации возможных последствий чрезвычайных ситуаций и катастроф на объектах жизнеобеспечения и с наличием опасных химических веществ возможно привлечение личного состава «народной милиции» «ЛНР», — добавили в «министерстве».

В «ведомстве» предупредили, что в период учений «жители «ЛНР» могут наблюдать активную деятельность всех силовых министерств и ведомств, что не означает наличие повода для беспокойства».

«Планом учений предусматривается эвакуация населения из зоны чрезвычайной ситуации; развертывание пунктов временного размещения пострадавшего населения и обеспечение их предметами первой необходимости, оказание психологической помощи; транспортировка пострадавшего от чрезвычайных ситуаций населения и оказание им медицинской помощи в пунктах временного размещения; проведение мероприятий антитеррористической защищенности при блокировании и возможных диверсиях на объектах повышенной опасности, жизнеобеспечения и инфраструктуры; проверка готовности действующих органов управления гражданской защиты — комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по уровням», — говорится в сообщении оккупантов.