В Северодонецке подорожает отопление и горячая вода

В Северодонецке на местной ТЭЦ сообщили о намерении установления новых тарифов на услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению. Стоимость тепла и горячей воды планируют повысить на 23%. Об этом сообщает сайт Северодонецкого горсовета.

На предприятии сообщают, что повышение тарифов связано с увеличением цены на природный газ с 1 ноября 2018 года.

ТЭЦ планирует установить новый тариф на услугу по централизованному отоплению для абонентов жилых домов с домовыми и квартирными приборами учета тепловой энергии в 1957,75 грн/Гкал с НДС (действующий тариф — 1587,50 грн/Гкал с НДС).

Для абонентов жилых домов без домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии — 69,36 грн/кв. м с НДС в месяц в течение периода предоставления услуги по централизованному отоплению (действующий тариф — 46,24 грн/кв. м).

Новый тариф по централизованному снабжению горячей водой при условии подключения полотенцесушителей к системам горячего водоснабжения составит 112,47 грн/куб. м горячей воды с НДС (действующий тариф — 91,38 грн/куб. м), при отсутствии полотенцесушителей — 103,82 грн/куб. м с НДС (действующий тариф — 84,29 грн/куб. м).

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: