В ОРДЛО боевики скрытно размещают склады боеприпасов на территории медучреждений

РФ продолжает скрыто наращивать объемы поставок вооружения и военной техники для нужд соединений и частей 1 и 2 АК ВС РФ. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины,

Интенсивно пополняются существующие и формируются новые резервы оружия, боеприпасов и другого военного имущества. В связи с этим, на оккупированных территориях Донбасса склады с боеприпасами и взрывчатыми материалами обустраиваются на объектах гражданской инфраструктуры, в т.ч. на территории лечебных учреждений населенных пунктов, расположенных вблизи линии соприкосновения.

Из-за использования российскими оккупационными войсками территории, объектов и имущества гражданских медицинских учреждений, ухудшилось состояние медицинского обслуживания населения. Медицинский персонал гражданских больниц обязан поддерживать постоянную готовность к немедленному выполнению задач в интересах российских оккупационных войск. В связи с этим, выезд автомобилей скорой помощи по вызову населения осуществляется только в экстренных случаях с разрешения начальника медслужбы местного российского военного гарнизона.