Боевики ОРДЛО проводят учения и усиливают антиукраинскую пропаганду

Российское оккупационное командование активизировало меры по навязыванию антиукраинских настроений населению оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.  Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Интенсивно распространяется дезинформация о якобы «подготовке подразделениями Объединенных сил провокаций и диверсий на местных объектах химической промышленности».

При этом для убеждения общественности в росте угроз техногенного характера по вине украинской стороны, противником увеличено количество мероприятий с привлечением подразделений «министерств чрезвычайных ситуаций».

Российские оккупационные администрации организовали проведение 22-25 января с.г. командно-штабных учений по «ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в основном для усиления эффективности пропагандистских мероприятий в интересах проведения очередного призыва молодого пополнения на военную службу в составе российских оккупационных войск.

В связи с этим для освещения в средствах массовой информации, на полигонах развернуто показательные полевые пункты управления и пункты приема личного состава, в том числе для приема «резервистов».

Кроме того, для проведения занятий, в отличие от предыдущих учений, оборудованы учебные места, где установлены стенды с надписями и рисунками антиукраинского содержания, содержатся агрессивные призывы против Украины и рекламируется «братание с Россией».