В Северодонецке вернули Ледовый дворец в собственность города

В Северодонецке Ледовый дворец вернули в собственность городской громады. Об этом сообщает сайт северодонецкого городского совета.

На основании решения суда и.о. городского головы Вячеслав Ткачук подписал и получил извлечение из Госреестра о регистрации права собственности здания Ледового Дворца в собственность территориальной общины Северодонецка.

«Мы ожидаем то время, когда по решению суда, благодаря патриотам нашего города Ледовый Дворец спорта вернется в собственность Северодонецкого горсовета. Мы идем вместе с вами в ЦНАП, где я своей подписью подтверждаю, что отныне Ледовый будет принадлежать территориальной общине Северодонецка», — заявил и.о. городского головы Вячеслав Ткачук.

И.о. городского головы вместе с депутатами посетил ЦНАП, где получил извлечение из Госреестра о регистрации права собственности здания Ледового Дворца спорта в собственность территориальной общины города.

«Отныне Ледовый Дворец принадлежит общине города. Для этого приложено много усилий патриотами Северодонецка. Будет подготовлено распоряжение о финансировании детско-юношеской спортивной школы №4, которая будет размещена в здании Ледового Дворца», — отметил Ткачук.

«Три года борьбы за возвращение Ледового Дворца спорта в собственность общины Северодонецка закончились нашей победой. Мы прошли судебные инстанции два раза: от первого суда — к апелляции и кассации. Мы дважды победили «РВС-банк». Но мы не останавливаемся на достигнутом. Сейчас рассматриваем вопрос возвращения Дворца его первоочередного назначения — обустройство ледового покрытия. Есть контакт с Федерацией хоккея. У них есть новое оборудование для обустройства ледового покрытия, которое мы могли бы получить бесплатно. Надеемся, что все это в этом году будет в Северодонецке. Наша задача найти возможность, чтобы это оборудование смонтировать, провести ремонт, и устроить для наших жителей праздник — запустить Ледовый Дворец к 85-й годовщине города. Это будет хороший подарок городской власти для наших жителей», — отметил депутат горсовета Игорь Бутков.