В Меловском районе конезавод поможет воссоздать конную полицию

Зампредседателя  Луганской облгосадминистрации Геннадий Иваненко проверил внедрение реформы децентрализации в Беловодском и Меловском районах области.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОВГА.

Во время его посещения конного завода в селе Новострельцовка Меловского района, где выращивают верховых лошадей чистокровной породы, обсудили варианты поддержки конзавода и возможное создание подразделения конной полиции

В Беловодском районе образовалась объединенная громада в пределах одного района. Там есть качественный уровень медицинского обслуживания, современный центр предоставления административных услуг, школьное образование, возрожденные учреждения культуры, привлечены миллионы дополнительных средств на развитие инфраструктуры. Громада на этом не останавливается и приступает к  реализации новых планов развития.

А в Меловском районе ОТГ еще пока не создана.

Руководство области и района при внедрении реформы децентрализации возлагает надежды на местных лидеров, с которыми и проведено совещание. Достигнута договоренность организовать поездки по уже действующим объединенным громадам  области, чтобы наглядно ознакомиться с преимуществами и недостатками реформы.