В Мариуполе почтили память погибших во время обстрела микрорайона «Восточный»

В Мариуполе Донецкой области почтили память погибших во время обстрела микрорайона Восточный.

Тогда, 24 января 2015 года, погибли три десятка людей, 117 были ранены. Об этом сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Куць в Facebook, пишут «Донецкие новости».

«События 24 января 2015-го стали самой страшной трагедией в современной истории города. Но одновременно они явили всему миру примеры самоотверженности, жертвенности и взаимопомощи. Хочу вспомнить волонтеров, медиков, спасателей, милиции, военных, коммунальщиков… всех тех людей, кто был в горящем микрорайоне с первых минут и не опускал рук долгие недели и месяцы (а иногда и годы!), пока была нужна их помощь», – написал Куць.

«Я хотел бы выразить слова благодарности всем украинцам, кто сочувствовал и воспринял боль расстрелянного города как свою собственную – гуманитарная помощь в Мариуполь поступала отовсюду. Все вместе – военные и гражданские – мы выстояли», – добавил он.

Также донецкий губернатор напомнил, что заказчики и исполнители того страшного теракта установлены и сказал, что все они будут наказаны.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: