В Северодонецке с апреля часть сотрудников горсовета окажутся без работы

В Северодонецке Луганской области городской совет принял решение о сокращении численности чиновников. Об этом заявил депутат горсовета Игорь Бутков, сообщает пресс-служба Луганской ОВГА.

Решением о сокращении численности работников исполнительных органов Северодонецкого горсовета предполагается сократить с 15 апреля общую численность работников исполнительных органов Северодонецкого горсовета на 10%.

«В областной военно-гражданской администрации почти весь областной бюджет уходит на заработную плату госслужащим. В нашем городе ситуация также непростая: в бюджете этого года предполагается 84 млн грн потратить на зарплату чиновникам. Если осуществить сокращение 10% должностных лиц, то около 8,5 млн грн можно направить на нужды города: обустройство дорог, больниц, школ и тому подобное. Считаю, что Северодонецкий горсовет должен стать примером для других органов власти», – заявил Бутков.

Секретарь горсовета, и.о. мэра Северодонецка Вячеслав Ткачук отметил, что это один из первоочередных шагов его стратегии. «Я лично поддерживаю эту позицию. Она обоснована и поддержана большинством, и мы будем это решение выполнять», – сказал он.