В Енакиево пожилая пенсионерка пыталась самостоятельно задержать грабителей

В оккупированном Енакиево Донецкой области избили и ограбили пенсионерку, в совершении серии разбойных нападений на пожилых людей подозревают двоих мужчин. Об этом сообщает «МВД ДНР», пишут «Донецкие новости».

Злоумышленники вламывались в дома пенсионеров и требовали отдать все денежные сбережения. Одна из пострадавших  — 82 летняя Валентина Тимофеевна. Женщина пыталась самостоятельно отбиться от влезшего к ней в дом мужчины.

«Я его схватила, хотела вытащить на улицу, и мы сцепились с ним. Но он же сильнее меня, повалил меня на пол, и давай лупцевать. И я не помню больше. Помню только, как он меня по лицу бил, а дальше – не помню», – вспоминает пенсионерка.

Как выяснилось, нападавшему помог подельник. Женщину затащили в комнату, связали и требовали деньги. Они украли 10 тыс. грн и 5 тыс. руб. сбережений пенсионерки и старый мобильный телефон. Деньги поделили и потратили. После нападения у женщины ухудшилось физическое и психическое здоровье. Она не может спать по ночам, испытывает чувство страха.

Подозреваемых задержали, их проверяют на предмет совершения серии разбойных нападений на пенсионеров. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до 12 лет и штраф в размере до 1 млн российских рублей.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: