Картина дня в зоне ООС за 25 января: пророссийские террористы обстреляли автомобиль ВСУ, есть жертвы

В течение 24 января зафиксировано увеличение количества вооруженных провокаций на линии боевого соприкосновения со стороны российско-оккупационные войск. Об этом сообщает Минобороны Украины.

Оккупанты вчера вели обстрелы по позициям украинских защитников из минометов.

На Луганском направлении после 11:00 враг совершил минометный обстрел защитников Крымского. Защитники Украины зафиксировали разрывы минометных снарядов калибра 120 мм.

Враждебная активность проявилась на Донецком направлении. Здесь зафиксировано 8 прицельных обстрелов со стороны российско-оккупационных войск. Все огневые провокации оккупанты вели с 15:00 полуночи.

Гранатометы различных типов и прочее пехотное вооружение враг применил в районе Водяного, Гнутово, Чермалыка, Марьинки и трижды вблизи Павлополя.

С 15:00 до 16:00 в районе Водяного зафиксировано ведения огня вражеского снайпера. Враг вел обстрел из оккупированного села Ужовка.

В общем за прошедшие сутки российско-оккупационные войска 9 раз вели прицельные провокационные обстрелы в сторону подразделений Объединенных сил.

Защитники Украины несколько раз применяли в ответ дежурные огневые средства, не нарушая Минские соглашения, и подавляли активность оккупантов.

Потерь в результате боевых действий за прошедшие сутки в составе украинских защитников, подразделений Объединенных сил нет.

Об обстановке на линии боевого соприкосновения сегодня, 25 января.

По информации штаба ООС, сегодня утром, в районе Катериновки, что на Луганском направлении, российско-оккупационные войска обстреляли из ПТРК автомобиль украинских защитников, в результате чего один военнослужащий погиб, четверо получили ранения.

В ответ наши военные применили дежурные огневые средства, нанеся противнику потери.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: