На Луганщине волонтеры оживили жизнь прифронтового сельского клуба

На Луганщине в прифронтовое село Крепи Станично-Луганского района волонтеры БФ «Восток-СОС» доставили гуманитарную помощь: отныне у детей в местном клубе будет более разнообразный и качественный досуг, а также появится возможность отремонтировать крышу. Об этом сообщает сайт благотворительного фонда «Восток-СОС».

«Крепи – это небольшой поселок, на котором заканчивается дорога-ответвление трассы Счастье – Станица Луганская. Пейзажи, на которых чередуются холмы, степи, небольшие водоёмы и крутые овраги, здесь завораживающе красивы. Пожалуй, природа и заменяет собою отсутствие инфраструктуры, которая развитием застряла где-то на стыке советской и независимой украинской держав. На окраине села  — здание сельского клуба, которое стоит уж более 100 лет. Век назад служило оно начальной школой, затем меняло свое предназначение на клуб и медпункт», — рассказывают волонтеры.

По словам волонтеров, жизнь местного клуба не замирает: им на полставки заведует Анна Писклова, которая и пытается организовать досуг для местной детворы, которой в глухих Крепях насчиталось восемь человек.

Волонтеры подарили крепинскому клубу канцелярские товары и настольные игры, спортивное оборудование в соответствии с возрастом детей, а также стройматериалы, для устранения течи в крыше.

«Вот сойдут снега, да наведаемся как-нибудь, посмотрим, что преобразилось в жизни клуба», — говорят волонтеры.

Гуманитарная помощь оказана при содействии MTÜ Mondo и МИД Эстонии.