В «ЛНР» больных и раненых «ополченцев» командование бросает на произвол

В оккупированном боевиками «ЛНР» Алчевске, местным жителям, поступившим на службу к боевикам, не оказывается социальная и медицинская помощь.

Как сообщают в соцсетях жители города, в случае травмы, болезни или ранения, командование не оказывает своим бойцам никакой помощи, наоборот, отягощая непростые будни сепаратистов — коллаборантов регулярными поборами.

«Народ, подскажите куда обратиться. У меня отец второй год служит, сначала службы много скитался по больницам никакой помощи и соцзащиты как писалось в рекламе нет. Сейчас папа опять в больнице, ему грозит ампутация, позвонив начальству и задав вопрос «Что ему делать, будет ли помощь с лекарствами? И что по контракту?» получил ответ «Денег нет, ушло на ремонт всё, если будешь болеть больше недели, то это твой последний срок».
А теперь назревает вопросы: куда деваются деньги которые они сдают каждый месяц, в размере 1000 р, на «нужды роты»?», — пишет в одной из соцсетей местный житель.

В комментариях алчевцы посочувствовали сыну «ополченца», в очередной раз подчеркнув, что «республика» относится к жителям оккупированных территорий, как к пушечному мясу, не принимая участия в решении проблем своих так называемых «защитников».

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: