Сводка из зоны ООС: ВСУ захватили вражеский КамАЗ и арсенал вооружения сепаратистов

29 января российские оккупационные войска восемь раз нарушили режим прекращения огня, в том числе трижды с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения. Об этом сообщает Министерство Обороны Украины.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Восток» обстрелы позиций украинских защитников велись: из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — в районе Авдеевки; из автоматических гранатометов — вблизи Богдановки; из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — в районе Гнутово;
из гранатометов различных систем — вблизи Новомихайловки.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Север» противник обстрелял украинские позиции: из минометов калибра 82 мм. — в районе Крымского; из минометов калибра 82 мм. — в районе Катериновки; из крупнокалиберных пулеметов — в районе Луганского; из минометов калибра 82 мм. и крупнокалиберных пулеметов гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — в районе хутора Вольный.

Вследствие преступных обстрелов российско-оккупационных войск ни один военнослужащий Объединенных не пострадал.

Подразделения ВСУ подавляли вражеский огонь, применяя дежурные огневые средства.

По данным разведки, 29 января, четырех оккупантов уничтожено, шестеро получили ранения. Кроме того, украинскими защитниками уничтожено военный грузовик «КАМАЗ» с вооружением и материально-техническими средствами противника. Также, в ходе разведывательных мероприятий на Докучаевском направлении было обнаружено и ликвидировано засаду противника и захвачено: ПТРК «Фагот» — 1шт .; РПГ-18 — 1шт, НСВ-12,7 «Утес» — 1 шт.

В течение текущих суток враг огонь не открывал.

Украинские защитники продолжают контролировать ситуацию на линии соприкосновения, соблюдая условия прекращения огня.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: