В Северодонецке местные депутаты выступили против создания в городе военно-гражданской администрации

В Северодонецке Луганской области на очередном заседании исполкома, было принято обращение к Президенту Украины Петра Порошенко, Председателю Верховной Рады Украины Андрею Парубию, а также народных депутатов Украины Юрия Бойко, Виталия Курило и Олега Ляшко о недопустимости создание в гоорде военно-гражданской администрации. Об этом сообщает сайт северодонецкого горсовета.

Причиной этому стали попытки и.о. председателя Луганской Сергея Филя, побудить Президента ввести в Северодонецке военно-гражданскую администрацию. Члены исполкома отметили, что не видят оснований для введения в городе подобного формата власти.

«Северодонецк не находится в зоне проведения ООС и попытки введения ВЦА является грубым нарушением права территориальной общины Северодонецка. Депутатский корпус, исполнительные органы горсовета и все коммунальные службы работают в штатном режиме: регулярно проводятся пленарные заседания сессий горсовета и заседания исполкома, на которых рассматриваются вопросы обеспечения прав и свобод граждан, жизнедеятельности города, работы социальных и коммунальных служб», — считают местные депутаты.

Северодонецкий горсовет принял решение 2/3 своего состава при 34-х фактически действующих депутатах от политических партии: БПП «Солидарность», «Оппозиционный блок», ВО «Батькивщина», «Радикальная партия», «Наш Край».

В результате было принято решение обратиться к Президенту, председателю Верховной Рады и народным депутатам Украины по предупреждению введения в Северодонецке ВГА.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: