Боевики ОРДЛО сожгли собственный штаб, дабы скрыть от проверяющих масштабы воровства — ГУР

В соединениях и частях 1 и 2 АК ВС РФ выросло количество потерь и нецелевого использования военного имущества, в т.ч. оружия и боеприпасов. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины,

В связи с этим специальными комиссиями штаба 8 армии Южного военного округа ВС РФ в подразделениях российских оккупационных войск проводится интенсивная проверка учета и наличия оружия, боеприпасов, запасов вещевой и продовольственной служб.

Кроме того, осуществляется контроль выполнения требований по обязательному отстрелу определенного количества боекомплектов, в т.ч. артиллерийскими и танковыми подразделениями.

Во избежание ответственности, командиры отдельных частей и подразделений противника пытаются скрыть нарушения, связанные с учетом оружия, боеприпасов и другого военного имущества.

30 января с.г. в одной из частей российских оккупационных войск, накануне прибытия комиссии были сожжены помещение штаба части, в результате чего сгорели все учетные документы по всем службам, в т.ч. ракетно-артиллерийского вооружения, финансовой, продовольственной, вещевой и личные дела военнослужащих этой части оккупационных войск.