В «ЛНР» выросли цены на хлеб и пшеничную муку

В оккупированном Луганске и иных городах, подвластных боевикам «ЛНР» выросли цены на хлеб и муку. Об этом сообщает «Лига» со ссылкой на слова жителей города.

«С воскресенья подорожал хлеб на один рубль. Сейчас он стоит уже 12 рублей (6 грн), муку раньше можно было купить за 26−27 рублей (2 кг), то сегодня уже 30 рублей и выше  (15 грн)», — отметила луганчанка Марина.

Другой источник уточнил, что продуктов украинского производства стало больше в магазинах. «Они на порядок дороже, но есть, конечно, что уже нас радует. Но многие тут, однозначно выживают, как могут», — добавил он.

По словам еще одного жителя «столицы ЛНР», многие торговцы попросту припрятали муку с прилавков, в ожидании стабилизации цены на нее.

Примечательно, что накануне представители «правительства» «ЛНР» клятвенно уверяли, что хлеб на оккупированной Луганщине дорожать в текущем году не будет, а в амбарах «республики» зерна и муки в 1,5 раза больше, чем необходимо для достижения продовольственной безопасности оккупированного региона.