Луганская область заняла последнее место в Украине по использованию бюджетных средств – экс-губернатор Веригина

По итогам 2018 года Луганская область заняла последнее место в Украине по использованных бюджетных средств, выделенных государством на восстановление объектов. Об этом заявила экс-губернатор Луганщины, член политсовета «Батькивщины» Ирина Веригина, пишут «Вечерние вести».

По ее словам, такие данные озвучили в Министерстве по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

«Это значит, что в нашем регионе не ремонтируются дороги, не ведутся работы на шахтах, не восстанавливается инфраструктура. Луганщина умирает, а чиновники на местах не могут использовать уже выделенные деньги — 800 миллионов гривен просто вернулись назад в государственный бюджет», — рассуждает Веригина.

«Разве это не саботаж? Разве это не яркая демонстрация того, что власть не заинтересована в развитии и в восстановлении мирной жизни и экономики Луганщины?

В таких случаях все принято списывать на непрофессионализм местных чиновников. Но мы видим полную неспособность управлять регионом, часть которого охвачена войной.
Сейчас идет пятый год войны. К счастью, не везде стреляют, но люди постоянно живут в депрессии, в ожидании беды: нет дорог, нет работы, ничего не строится и ничего не развивается. Но возрождение экономики этих территорий дарило бы надежду и людям, которые находятся за линией разграничения!», — считает Веригина.

«Сегодня наша общая задача — не только разрушить стену ненависти между оккупированной и украинской частью Донбасса. Мы должны экономически укрепить наш богатый ресурсами регион, сделать его привлекательным для инвесторов. А значит — сделать жизнь людей лучше и безопаснее», — считает экс-губернатор.