Сотрудники луганского «Театра на Оборонной» ездят за выплатами в украинский Славянск — источник

Актеры и сотрудники Луганского украинского музыкально-драматического театра, оставшегося на оккупированной территории Луганска, ездят в украинский Славянск Донецкой области для переоформления выплат. Об этом сообщают информированные источники в  луганской медиа-сфере одной из закрытых групп в Facebook.

«Актеры «Театра на Оборонной» Александр Редя, Маргарита Калганова, Наталья Стародубцева и главреж Анатолий Яворский были замечены в середине января в Славянске. Приехали «переоформлять переселенческие», но есть информация, что приехали они загранпаспорта оформлять», — пишет источник.

По данным источника, актеры Стародубцева и Редя при этом задействованы в съемках первого «республиканского» фильма «Ополченочка», выход которого намечен на май 2019 года.

По словам источника, Александр Редя якобы враждебно настроен по отношению к бывшим коллегам, которые покинули оккупированный Луганск и перешли на работу в воссозданный в свободном Северодонецке Луганский украинский музыкально-драматический театр.

«Если они вернутся сюда, мы их не примем!», — цитирует словам Редя источник.